Hier sehen Sie Ihre bisher ausgewählten Musterpfannen.
Bestellen Sie kostenlos bis zu 2 Musterpfannen.
Anschlussbahn mit einseitigem Schweißrand
leichteres Handling durch schmalere Breiten
Sind Sie ein Dachhandwerker, Architekt oder ein anderer gewerblicher Kunde/Interessent und möchten eine Produktberatung oder ein Produktangebot erhalten?
Unsere Mitarbeiter im Außendienst beraten Sie gerne direkt vor Ort.
Nutzen Sie unser Serviceangebot und unsere Expertise im Rahmen der Vorplanung, Ausschreibung bis hin zur Baustellenbetreuung. Unsere qualifizierten Architektenberater sind persönlich für Sie da. Sprechen Sie uns an.
| Eigenschaften der Bauwerksabdichtung | |
|---|---|
| Anwendungstyp | Verklebte Verlegung |
| Gewicht | |
|---|---|
| Gewicht pro m² | 2.20 kg |
| Maße | |
|---|---|
| Breite | 750 mm |
| Länge | 12.5 m |
| Nenndicke | 1.5 mm |
| Variante/Farbe | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Variante | Breite: 750 mm |
| Verpackung | |
|---|---|
| Rollen pro Palette | 15 |
| Verpackungseinheit | Rolle |
| m² pro Palette | 140,62 m² |
| m² pro Rolle | 9,37 |
Anwendungstyp
Verklebte Verlegung
Gewicht pro m²
2.20 kg
Breite
750 mm
Länge
12.5 m
Nenndicke
1.5 mm
Farbe
Grau
Variante
Breite: 750 mm
Rollen pro Palette
15
Verpackungseinheit
Rolle
m² pro Palette
140,62 m²
m² pro Rolle
9,37
Unsere Mitarbeiter im Innen- und Außendienst sind gerne für Sie da.
| Titel | Größe | Aktionen | |
|---|---|---|---|
Broschüre_WOLFIN_Übersicht Kunststoff-Abdichtungsbahnen.pdf | 1.8 MB |
Diese Website ist durch reCAPTCHA geschützt und es gelten die Datenschutzbestimmungen und Nutzungsbedingungen von Google.