Hier sehen Sie Ihre bisher ausgewählten Musterpfannen.
Bestellen Sie kostenlos bis zu 2 Musterpfannen.
Anschlussbahn mit beidseitigem Schweißrand
Sind Sie ein Dachhandwerker, Architekt oder ein anderer gewerblicher Kunde/Interessent und möchten eine Produktberatung oder ein Produktangebot erhalten?
Unsere Mitarbeiter im Außendienst beraten Sie gerne direkt vor Ort.
Nutzen Sie unser Serviceangebot und unsere Expertise im Rahmen der Vorplanung, Ausschreibung bis hin zur Baustellenbetreuung. Unsere qualifizierten Architektenberater sind persönlich für Sie da. Sprechen Sie uns an.
| Eigenschaften der Bauwerksabdichtung | |
|---|---|
| Anwendungstyp | Balkon |
| Gewicht | |
|---|---|
| Gewicht pro m² | 2,2 kg |
| Maße | |
|---|---|
| Breite | 1100 mm |
| Länge | 12,5 m |
| Nenndicke | 1,5 mm |
| Variante/Farbe | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Variante | Dicke: 1,5 mm Breite: 1100 mm Länge: 12,5 m |
| Verpackung | |
|---|---|
| Rollen pro Palette | 15 |
| Verpackungseinheit | Rolle |
| m² pro Palette | 206,25 m² |
| m² pro Rolle | 13,75 |
Anwendungstyp
Balkon
Gewicht pro m²
2,2 kg
Breite
1100 mm
Länge
12,5 m
Nenndicke
1,5 mm
Farbe
Grau
Variante
Dicke: 1,5 mm Breite: 1100 mm Länge: 12,5 m
Rollen pro Palette
15
Verpackungseinheit
Rolle
m² pro Palette
206,25 m²
m² pro Rolle
13,75
Unsere Mitarbeiter im Innen- und Außendienst sind gerne für Sie da.
| Titel | Größe | Aktionen | |
|---|---|---|---|
Broschüre_WOLFIN_Übersicht Kunststoff-Abdichtungsbahnen.pdf | 1.8 MB |
Diese Website ist durch reCAPTCHA geschützt und es gelten die Datenschutzbestimmungen und Nutzungsbedingungen von Google.