Hier sehen Sie Ihre bisher ausgewählten Musterpfannen.
Bestellen Sie kostenlos bis zu 2 Musterpfannen.
Diese Website ist durch reCAPTCHA geschützt und es gelten die Datenschutzbestimmungen und Nutzungsbedingungen von Google.
Sind Sie ein Dachhandwerker, Architekt oder ein anderer gewerblicher Kunde/Interessent und möchten eine Produktberatung oder ein Produktangebot erhalten?
Unsere Mitarbeiter im Außendienst beraten Sie gerne direkt vor Ort.
Nutzen Sie unser Serviceangebot und unsere Expertise im Rahmen der Vorplanung, Ausschreibung bis hin zur Baustellenbetreuung. Unsere qualifizierten Architektenberater sind persönlich für Sie da. Sprechen Sie uns an.
| Eigenschaften der Bauwerksabdichtung | |
|---|---|
| Anwendungstyp | Balkon |
| Gewicht | |
|---|---|
| Gewicht pro m² | 1.90 kg |
| Maße | |
|---|---|
| Breite | 150 mm |
| Länge | 20 m |
| Nenndicke | 1.5 mm |
| Variante/Farbe | |
|---|---|
| Farbe | Titangrau |
| Variante | Breite: 150 mm |
| Verpackung | |
|---|---|
| Rollen pro Palette | 90 |
| Verpackungseinheit | Rolle |
| m² pro Palette | 270,00 m² |
| m² pro Rolle | 3,00 |
Anwendungstyp
Balkon
Gewicht pro m²
1.90 kg
Breite
150 mm
Länge
20 m
Nenndicke
1.5 mm
Farbe
Titangrau
Variante
Breite: 150 mm
Rollen pro Palette
90
Verpackungseinheit
Rolle
m² pro Palette
270,00 m²
m² pro Rolle
3,00
Unsere Mitarbeiter im Innen- und Außendienst sind gerne für Sie da.
| Titel | Größe | Aktionen | |
|---|---|---|---|
Broschüre_WOLFIN_Übersicht Kunststoff-Abdichtungsbahnen.pdf | 1.8 MB | ||
Verlegeanleitung_WOLFIN_Tectofin.pdf | 760.72 kB |
Diese Website ist durch reCAPTCHA geschützt und es gelten die Datenschutzbestimmungen und Nutzungsbedingungen von Google.