Lámina de betún elastómero SBS, reforzada con una armadura de fieltro de poliéster no tejido, con solapes autoadhesivos.
En obra nueva o rehabilitación, se utiliza como:
Capacidad de auto cicatrización frente a cortes y punzonamiento.
Alta fiabilidad en un sistema monocapa gracias a su doble junta.
El polietileno de alta resistencia permite colocar encima directamente la grava.
Si quieres más información sobre este producto o sus especificaciones, contacta con nuestra oficina técnica y solicita la documentación que necesites.
| Características de peso | |
|---|---|
| Peso por m² | 4.830 kg |
| Información general | |
|---|---|
| Materiales | SBS |
| Medidas | |
|---|---|
| Ancho | 2 m |
| Grosor | 4,0 mm |
| Largo | 10 m |
| Packaging Information | |
|---|---|
| Número de rollos por palet | 10 |
| Tipo de embalaje | Rollo |
| m² por palet | 200 |
Peso por m²
4.830 kg
Materiales
SBS
Ancho
2 m
Grosor
4,0 mm
Largo
10 m
Número de rollos por palet
10
Tipo de embalaje
Rollo
m² por palet
200
Contacta con nosotros y nos te responderemos lo antes posible para ayudarte
Descubre nuestra formación gratuita para profesionales
| Título | Tamaño | Acciones | |
|---|---|---|---|
Declaración de prestaciones - Teranap JS 2m | 656.14 kB | ||
FT - Teranap JS 2m | 312.77 kB | ||
DAP - Gama Bituminosa | 2.31 MB |
Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplican la Política de privacidad y losTérminos y condiciones de Google.