Dryroll es una banda impermeable para cumbrera que ofrece un rendimiento de ventilación excepcional y una protección garantizada contra las inclemencias meteorológicas.
Fabricado con aluminio de alta calidad y tejido no tejido duradero, ofrece una protección fiable y duradera contra la lluvia torrencial y la nieve.
Sus tiras laterales metálicas son resistentes a los rayos UV y a la suciedad, lo que asegura una durabilidad prolongada. Con una elasticidad del 30% y un rendimiento de ventilación de > 185 cm²/m a 10 Pa.
Facilidad y rapidez de instalación.
Permite la ventilación de la cumbrera, eliminando condensaciones y humedades.
Se adapta a la forma de la cumbrera.
Si quieres más información sobre este producto o sus especificaciones, contacta con nuestra oficina técnica y solicita la documentación que necesites.
| Atributos de cubierta inclinada | |
|---|---|
| Capacidad de ventilación | > 185 cm²/m at 10 Pa |
| Características de peso | |
|---|---|
| Peso por pieza | 0,85 kg |
| Información de seguridad | |
|---|---|
| Clasificación al fuego | E |
| Información general | |
|---|---|
| Clasificación | Impermeabilización Cumbrera en seco |
| Materiales | Aluminio |
| Medidas | |
|---|---|
| Ancho | 295 mm |
| Largo | 5 m |
| Packaging Information | |
|---|---|
| Cantidad por palet | 105 |
| Número de unidades por paquete | 5 |
Capacidad de ventilación
> 185 cm²/m at 10 Pa
Peso por pieza
0,85 kg
Clasificación al fuego
E
Clasificación
Impermeabilización Cumbrera en seco
Materiales
Aluminio
Ancho
295 mm
Largo
5 m
Cantidad por palet
105
Número de unidades por paquete
5
Contacta con nosotros y nos te responderemos lo antes posible para ayudarte
Descubre nuestra formación gratuita para profesionales
| Título | Tamaño | Acciones | |
|---|---|---|---|
FT - DryRoll | 5.21 MB |
Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplican la Política de privacidad y losTérminos y condiciones de Google.