ChovAPLAST VEL 40 es una lámina auxiliar de 1 m x 10 m y 4 kg/m2 de betún aditivado con polímeros, con armadura de fieltro de fibra de vidrio, acabado interior plástico y exterior plástico.
En obra nueva o rehabilitación, se utiliza como:
Si quieres más información sobre este producto o sus especificaciones, contacta con nuestra oficina técnica y solicita la documentación que necesites.
| Atributos de resistencia | |
|---|---|
| Autoadhesivo | No |
| Características de peso | |
|---|---|
| Peso por palet | 1120 kg |
| Peso por pieza | 40 |
| Weight | 40 |
| Medidas | |
|---|---|
| Ancho | 1 m |
| Grosor | 2,35 mm |
| Largo | 10 m |
| Packaging Information | |
|---|---|
| Número de rollos por palet | 28 |
Autoadhesivo
No
Peso por palet
1120 kg
Peso por pieza
40
Weight
40
Ancho
1 m
Grosor
2,35 mm
Largo
10 m
Número de rollos por palet
28
Contacta con nosotros y nos te responderemos lo antes posible para ayudarte
Descubre nuestra formación gratuita para profesionales
| Título | Tamaño | Acciones | |
|---|---|---|---|
MCE_E_14005_13707_CHOVAPLAST_VEL_40 | 80.46 kB | ||
DoP - ChovaPLAST VEL 40 | 292.44 kB | ||
DAP - Láminas bituminosas BMI | 2.31 MB | ||
FT - ChovAPLAST VEL 40 | 487.54 kB |
Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplican la Política de privacidad y losTérminos y condiciones de Google.