Hier sehen Sie Ihre bisher ausgewählten Musterpfannen.
Bestellen Sie kostenlos bis zu 2 Musterpfannen.
Wolfin Wasserspeier
Besonders gut geeignet für die Entwässerung von Balkonen und Kleinflächen
Mit original Wolfin Bahnenflansch schwarz oder universellem Bahnenflansch grau. Als Sonderanfertigung auch mit original Wolfin Bahnenflansch grau, universellem Bahnenflansch titangrau und original Everguard-Bahnenflansch hellgrau verfügbar.
Kann durch Abkanten an bauliche Gegebenheiten oder auf Höhe angepasst werden.
Kombinierbar mit den jeweiligen Icopal Fassdenblenden Edelstahl rund, sowie den Icopal Dampfsperrmanschetten rund.
Materialstärke Edelstahl: 1,0 mm
Rohrlänge: 600 mm
Anschlussmanschetten aus homogenen Bahnenmaterial (Dicke 1,5 mm).
Edelstahl nach AISI 316 für höchste Anforderungen
Chemikalienbeständig
Nicht brennbar
Materialhomogene Anschlusstechnik
Langzeitbewährte Systeme
Sind Sie ein Dachhandwerker, Architekt oder ein anderer gewerblicher Kunde/Interessent und möchten eine Produktberatung oder ein Produktangebot erhalten?
Unsere Mitarbeiter im Außendienst beraten Sie gerne direkt vor Ort.
Nutzen Sie unser Serviceangebot und unsere Expertise im Rahmen der Vorplanung, Ausschreibung bis hin zur Baustellenbetreuung. Unsere qualifizierten Architektenberater sind persönlich für Sie da. Sprechen Sie uns an.
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Materialtyp | Edelstahl |
| Modell | DN 110 mit Original Wolfin Bahnenflansch, schwarz |
| Zertifikate | Bauart geprüft, LGA zertifiziert |
| Brandverhalten | |
|---|---|
| Brandverhalten | Nicht brennbar |
| Entlüftungs- & Entwässerung | |
|---|---|
| Bitumenbeständigkeit | Ja |
| Manschettenmaß | 500x500mm |
| Nennweite | DN 110 |
| Nicht rostend | Ja |
| Rohr-Außendurchmesser | 110 mm |
| Rohrlänge in mm | 600 |
| Maße | |
|---|---|
| Durchmesser | 110 mm |
| Dämmstoffmaße | Verbundblech: d= 0.7mm |
| Nenndicke | Wandstärke Rohr: 0.7:millimeter mm |
| Variante/Farbe | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Variante | DN 110 Original Wolfin Bahnenflansch |
| Verpackung | |
|---|---|
| Verpackungseinheit | Stück |
Materialtyp
Edelstahl
Modell
DN 110 mit Original Wolfin Bahnenflansch, schwarz
Zertifikate
Bauart geprüft, LGA zertifiziert
Brandverhalten
Nicht brennbar
Bitumenbeständigkeit
Ja
Manschettenmaß
500x500mm
Nennweite
DN 110
Nicht rostend
Ja
Rohr-Außendurchmesser
110 mm
Rohrlänge in mm
600
Durchmesser
110 mm
Dämmstoffmaße
Verbundblech: d= 0.7mm
Nenndicke
Wandstärke Rohr: 0.7:millimeter mm
Farbe
Schwarz
Variante
DN 110 Original Wolfin Bahnenflansch
Verpackungseinheit
Stück
Unsere Mitarbeiter im Innen- und Außendienst sind gerne für Sie da.
| Titel | Größe | Aktionen | |
|---|---|---|---|
CAD_BMI_Wasserspeier rund grau DN50.pdf | 62.18 kB | ||
CAD_BMI_Wasserspeier rund grau DN75.pdf | 61.67 kB | ||
CAD_BMI_Wasserspeier rund grau DN110.pdf | 62.15 kB | ||
CAD_WOLFIN_Wasserspeier rund schwarz DN50.pdf | 62.26 kB | ||
CAD_WOLFIN_Wasserspeier rund schwarz DN75.pdf | 61.71 kB | ||
CAD_WOLFIN_Wasserspeier rund schwarz DN110.pdf | 62.07 kB |
Diese Website ist durch reCAPTCHA geschützt und es gelten die Datenschutzbestimmungen und Nutzungsbedingungen von Google.