Hier sehen Sie Ihre bisher ausgewählten Musterpfannen.
Bestellen Sie kostenlos bis zu 2 Musterpfannen.
Wolfin Sanierugselement Edelstahl
Inkl. Rollring und Laubfang. Zur Sanierung in muffenlose Rohrsysteme oder Dachabläufe im Bestand.
Mit original Wolfin Bahnenflansch schwarz oder universellem Bahnenflansch grau. Optional auch mit original Wolfin Bahnenflansch grau, universellem Bahnenflansch titangrau und original Everguard-Bahnenflansch grau oder weiß als Sonderanfertigung.
Einschubtiefe in vorhandenes Rohrsystem-/Dachablauf: mind. 70 mm.
Kombinierbar auch mit Kiesfang-Edelstahl.
Materialstärke: 1,0 mm
Rohrlänge: 300 mm
Edelstahl nach AISI 316 für höchste Anforderungen
Chemikalienbeständig
Nicht brennbar
Materialhomogene Anschlusstechnik
Geprüft und bauart zertifiziert durch TÜV-/LGA
Sind Sie ein Dachhandwerker, Architekt oder ein anderer gewerblicher Kunde/Interessent und möchten eine Produktberatung oder ein Produktangebot erhalten?
Unsere Mitarbeiter im Außendienst beraten Sie gerne direkt vor Ort.
Nutzen Sie unser Serviceangebot und unsere Expertise im Rahmen der Vorplanung, Ausschreibung bis hin zur Baustellenbetreuung. Unsere qualifizierten Architektenberater sind persönlich für Sie da. Sprechen Sie uns an.
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Materialtyp | Edelstahl |
| Modell | DN 160 mit universellem Bahnenflansch, grau |
| Zertifikate | Bauart geprüft, LGA zertifiziert |
| Brandverhalten | |
|---|---|
| Brandverhalten | Nicht brennbar |
| Entlüftungs- & Entwässerung | |
|---|---|
| Bitumenbeständigkeit | Ja |
| Manschettenmaß | 300x300mm |
| Nennweite | DN 160 |
| Nicht rostend | Ja |
| Rohr-Außendurchmesser | 145 mm |
| Rohrlänge in mm | 300 |
| Maße | |
|---|---|
| Durchmesser | 145 mm |
| Variante/Farbe | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Variante | DN 160 (Ø 145mm) Universeller Bahnenflansch |
Materialtyp
Edelstahl
Modell
DN 160 mit universellem Bahnenflansch, grau
Zertifikate
Bauart geprüft, LGA zertifiziert
Brandverhalten
Nicht brennbar
Bitumenbeständigkeit
Ja
Manschettenmaß
300x300mm
Nennweite
DN 160
Nicht rostend
Ja
Rohr-Außendurchmesser
145 mm
Rohrlänge in mm
300
Durchmesser
145 mm
Farbe
Grau
Variante
DN 160 (Ø 145mm) Universeller Bahnenflansch
Unsere Mitarbeiter im Innen- und Außendienst sind gerne für Sie da.
Diese Website ist durch reCAPTCHA geschützt und es gelten die Datenschutzbestimmungen und Nutzungsbedingungen von Google.