Hier sehen Sie Ihre bisher ausgewählten Musterpfannen.
Bestellen Sie kostenlos bis zu 2 Musterpfannen.
Wolfin Grundelement Edelstahl
Bestehend aus einem Edelstahlrohr (AISI 316), Grundelement wärmegedämmt, in Kombination mit einer Edelstahl Grundplatte, Wärmedämmung aus Mineralfaser für verbesserten Brandschutz.
Zum Einbau in die Tragkonstruktion im Warm-
dachaufbau.
Zur Vermeidung von Wärmebrücken.
Für den fachgerechten Anschluss von
Dampfsperrbahnen und Dampfbremsfolien.
Chemikalienbeständig
Nicht brennbar
Edelstahl nach AISI 316 für höchste Anforderungen
Langzeitbewährtes System
Geprüft und bauart zertifiziert durch TÜV-/LGA
Sind Sie ein Dachhandwerker, Architekt oder ein anderer gewerblicher Kunde/Interessent und möchten eine Produktberatung oder ein Produktangebot erhalten?
Unsere Mitarbeiter im Außendienst beraten Sie gerne direkt vor Ort.
Nutzen Sie unser Serviceangebot und unsere Expertise im Rahmen der Vorplanung, Ausschreibung bis hin zur Baustellenbetreuung. Unsere qualifizierten Architektenberater sind persönlich für Sie da. Sprechen Sie uns an.
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Materialtyp | Edelstahl |
| Modell | DN 110 ohne Anschlussmanschette |
| Zertifikate | Bauart geprüft, LGA zertifiziert |
| Brandverhalten | |
|---|---|
| Brandklasse | E |
| Brandverhalten | Nicht brennbar |
| Entlüftungs- & Entwässerung | |
|---|---|
| Bitumenbeständigkeit | Ja |
| Manschettenmaß | Durchmesser Edelstahl-Flansch: 330mm |
| Nicht rostend | Ja |
| Rohr-Außendurchmesser | 178 mm |
| Maße | |
|---|---|
| Außendurchmesser | Mit-/ohne Ummantelung: 110/178mm |
| Dämmstoffmaße | Materialstärke 1mm |
| Variante/Farbe | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Variante | DN 110 |
| Verpackung | |
|---|---|
| Verpackungseinheit | Stück |
Materialtyp
Edelstahl
Modell
DN 110 ohne Anschlussmanschette
Zertifikate
Bauart geprüft, LGA zertifiziert
Brandklasse
E
Brandverhalten
Nicht brennbar
Bitumenbeständigkeit
Ja
Manschettenmaß
Durchmesser Edelstahl-Flansch: 330mm
Nicht rostend
Ja
Rohr-Außendurchmesser
178 mm
Außendurchmesser
Mit-/ohne Ummantelung: 110/178mm
Dämmstoffmaße
Materialstärke 1mm
Farbe
Silber
Variante
DN 110
Verpackungseinheit
Stück
Unsere Mitarbeiter im Innen- und Außendienst sind gerne für Sie da.
| Titel | Größe | Aktionen | |
|---|---|---|---|
CAD_WOLFIN_Grundelement DN 75.pdf | 93.37 kB | ||
CAD_WOLFIN_Grundelement DN 110.pdf | 95.15 kB | ||
CAD_WOLFIN_Grundelement DN 125.pdf | 96.03 kB |
Diese Website ist durch reCAPTCHA geschützt und es gelten die Datenschutzbestimmungen und Nutzungsbedingungen von Google.