Hier sehen Sie Ihre bisher ausgewählten Musterpfannen.
Bestellen Sie kostenlos bis zu 2 Musterpfannen.
Wolfin Dachraumlüfter-Element
Kaltdach-Luftzirkulationselement mit Rohr über Edelstahl-Verbundblechflansch, unterhalb geschlitzte
Lüftungsbuchse mit teilgeschlossenem Boden und abnehmbarer Edelstahlhaube.
Materialstärke: 1,0 mm (Edelstahl)
Rohrlänge: 300 mm
Mit original Wolfin Bahnenflansch schwarz oder universellem Bahnenflansch grau. Optional auch mit original Wolfin-Bahnenflansch grau, universellem Bahnenflansch titangrau und original Everguard-Bahnenflansch grau als Sonderanfertigung
Anschlussmanschetten aus homogenem Bahnenmaterial, d= 1,5mm
Edelstahl nach AISI 316 für höchste Anforderung
Chemikalienbeständig
Nicht brennbar
Zugelassen nach Industriebaurichtlinie bzw. DIN 18234
Geschlitzte Lüftungsbuchse zur optimierten Luftzirkulation
Sind Sie ein Dachhandwerker, Architekt oder ein anderer gewerblicher Kunde/Interessent und möchten eine Produktberatung oder ein Produktangebot erhalten?
Unsere Mitarbeiter im Außendienst beraten Sie gerne direkt vor Ort.
Nutzen Sie unser Serviceangebot und unsere Expertise im Rahmen der Vorplanung, Ausschreibung bis hin zur Baustellenbetreuung. Unsere qualifizierten Architektenberater sind persönlich für Sie da. Sprechen Sie uns an.
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Materialtyp | Edelstahl |
| Modell | DN 110 mit Original Wolfin Bahnenflansch, schwarz |
| Brandverhalten | |
|---|---|
| Brandverhalten | Nicht brennbar |
| Entlüftungs- & Entwässerung | |
|---|---|
| Bitumenbeständigkeit | Ja |
| Manschettenmaß | 500 x 500 mm |
| Nennweite | DN 110 |
| Nicht rostend | Ja |
| Rohrdurchmesser | 110 mm |
| Rohrhöhe | 359 mm |
| Rohrlänge in mm | 300 |
| Gewicht | |
|---|---|
| Gewicht pro Stück | 2.76:kilogram kg |
| Maße | |
|---|---|
| Durchmesser | 110 mm |
| Nenndicke | 1,0 mm |
| Variante/Farbe | |
|---|---|
| Farbe | schwarz |
| Variante | Original Wolfin Bahnenflansch |
| Verpackung | |
|---|---|
| Verpackungseinheit | Stück |
Materialtyp
Edelstahl
Modell
DN 110 mit Original Wolfin Bahnenflansch, schwarz
Brandverhalten
Nicht brennbar
Bitumenbeständigkeit
Ja
Manschettenmaß
500 x 500 mm
Nennweite
DN 110
Nicht rostend
Ja
Rohrdurchmesser
110 mm
Rohrhöhe
359 mm
Rohrlänge in mm
300
Gewicht pro Stück
2.76:kilogram kg
Durchmesser
110 mm
Nenndicke
1,0 mm
Farbe
schwarz
Variante
Original Wolfin Bahnenflansch
Verpackungseinheit
Stück
Unsere Mitarbeiter im Innen- und Außendienst sind gerne für Sie da.
| Titel | Größe | Aktionen | |
|---|---|---|---|
CAD_Wolfin_Dachraum-Lüfterelement | 220.62 kB |
Diese Website ist durch reCAPTCHA geschützt und es gelten die Datenschutzbestimmungen und Nutzungsbedingungen von Google.