Hier sehen Sie Ihre bisher ausgewählten Musterpfannen.
Bestellen Sie kostenlos bis zu 2 Musterpfannen.
Diese Website ist durch reCAPTCHA geschützt und es gelten die Datenschutzbestimmungen und Nutzungsbedingungen von Google.
Sind Sie ein Dachhandwerker, Architekt oder ein anderer gewerblicher Kunde/Interessent und möchten eine Produktberatung oder ein Produktangebot erhalten?
Unsere Mitarbeiter im Außendienst beraten Sie gerne direkt vor Ort.
Nutzen Sie unser Serviceangebot und unsere Expertise im Rahmen der Vorplanung, Ausschreibung bis hin zur Baustellenbetreuung. Unsere qualifizierten Architektenberater sind persönlich für Sie da. Sprechen Sie uns an.
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Materialtyp | EPS |
| Dämmungs-Eigenschaften | |
|---|---|
| Wärmeleitfähigkeit - Bemessungswert λB | 0,040 W/mK |
| Wärmeleitfähigkeit - Nennwert λD | 0,038 W/mK |
| Maße | |
|---|---|
| Breite | 50 mm |
| Höhe | 50 mm |
| Länge | 1000 mm |
| Variante/Farbe | |
|---|---|
| Variante | 50 x 50 mm |
| Verpackung | |
|---|---|
| Verpackungseinheit | Paket |
Materialtyp
EPS
Wärmeleitfähigkeit - Bemessungswert λB
0,040 W/mK
Wärmeleitfähigkeit - Nennwert λD
0,038 W/mK
Breite
50 mm
Höhe
50 mm
Länge
1000 mm
Variante
50 x 50 mm
Verpackungseinheit
Paket
Unsere Mitarbeiter im Innen- und Außendienst sind gerne für Sie da.
| Titel | Größe | Aktionen | |
|---|---|---|---|
Leistungserklärung_BMI_Thermazone EPS Keile.zip | 380.82 kB | ||
Broschüre_BMI_Thermazone Dämmung.pdf | 4.21 MB | ||
Verlegeanleitung BMI Thermazone EPS BMI385 | 3.21 MB |
Diese Website ist durch reCAPTCHA geschützt und es gelten die Datenschutzbestimmungen und Nutzungsbedingungen von Google.