Nossos países
O Monarflex RMB 400 é uma membrana contra o gás radão e a humidade, composta por quatro camadas de barreira contra a humidade e duas camadas de película laminada com uma armadura de reforço. É utilizado sobre as fundações de habitações e edifícios e deve ser sobreposto 150 mm e selado com Geobutyl Tape (fita de butilo dupla face).
| ATRIBUTOS DE APARÊNCIA | |
|---|---|
| Cor | Rojo |
| ATRIBUTOS PARA EMBALAGEM | |
|---|---|
| Metro quadrado por palete | 2100 |
| Número de unidades por palete | 3600 |
| Tipo de embalagem | Pallet |
| INFORMAÇÃO GERAL | |
|---|---|
| Materiais | Poliéster |
| MEDIÇÕES | |
|---|---|
| Comprimento | 25 m |
| Espessura | 0.4 mm |
| Largura | 2 m |
| TEXTURA SUPERFICIE PARTE BAIXO | |
|---|---|
| Espessura do filme de laminação | 0.4 mm |
Cor
Rojo
Metro quadrado por palete
2100
Número de unidades por palete
3600
Tipo de embalagem
Pallet
Materiais
Poliéster
Comprimento
25 m
Espessura
0.4 mm
Largura
2 m
Espessura do filme de laminação
0.4 mm
Caso queria saber mais informação sobre este produto, contacte-nos.
| Título | Tamanho | Ações | |
|---|---|---|---|
Ficha Técnica - Monarflex RMB 400 | 553.36 kB |
Este site está protegido por reCAPTCHA e aplicada a Política de Privacidade e os Termos e condições de Google.