POLITABER POL PY 40 es una lámina de 1 m x 10 m y 4 kg/m2 de betún modificado con elastómeros SBS, con armadura de fieltro de poliéster no tejido, acabado interior plástico y exterior plástico.
Usos recomendados:
Si quieres más información sobre este producto o sus especificaciones, contacta con nuestra oficina técnica y solicita la documentación que necesites.
| Características de peso | |
|---|---|
| Peso por m² | 4 kg |
| Características para la cubierta | |
|---|---|
| Norma de producto | LBM-40-FP |
| Información general | |
|---|---|
| Materiales | SBS |
| Medidas | |
|---|---|
| Ancho | 1 m |
| Largo | 10 m |
| Packaging Information | |
|---|---|
| Embalaje | Rollo |
| Número de rollos por palet | 28 |
| m² por palet | 280 |
Peso por m²
4 kg
Norma de producto
LBM-40-FP
Materiales
SBS
Ancho
1 m
Largo
10 m
Embalaje
Rollo
Número de rollos por palet
28
m² por palet
280
Contacta con nosotros y nos te responderemos lo antes posible para ayudarte
Descubre nuestra formación gratuita para profesionales
| Título | Tamaño | Acciones | |
|---|---|---|---|
FT - POLITABER POL PY 40 | 250.35 kB | ||
MCE_POLITABER-POL-PY-40 | 72.22 kB | ||
DoP_E_POLITABER_POL_PY_40 | 238.06 kB | ||
DAP - Láminas bituminosas BMI | 2.31 MB |
Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplican la Política de privacidad y losTérminos y condiciones de Google.