Nossos países
Telha de perfil Plano, indicada para pendentes pronunciados que remete modernidade ao edificio e que surge agora com um inovador tratamento que lhe oferece maior resistência nos seus acabamentos.
Nº Telhas aprox. por m2 - 10,5
Ripado Aprox. (mm) - 295-345
Modernidade
Tratamento inovador
| ATRIBUTOS DE PESO | |
|---|---|
| Peso por metro quadrado | 52,5 kg |
| Peso por palete | 492 kg |
| Peso por peça | 5 kg |
| Atributos Garantias BMI | |
|---|---|
| Garantia BMI | 35 y |
| ATRIBUTOS PARA EMBALAGEM | |
|---|---|
| Número de unidades por palete | 96 |
| Weight Per Pack | 492 kg |
| ATRIBUTOS TELHADO | |
|---|---|
| Norma do produto | UNE EN 490 |
| ATRIBUTOS TELHAS | |
|---|---|
| Distância entre Ripas | 295-345 mm |
| Telhas por pallet | 96 |
| Variedade de telhas | Telhas |
| INFORMAÇÃO GERAL | |
|---|---|
| Materiais | Cimento |
| MEDIÇÕES | |
|---|---|
| Altura | 420 mm |
| Largura | 333 mm |
Peso por metro quadrado
52,5 kg
Peso por palete
492 kg
Peso por peça
5 kg
Garantia BMI
35 y
Número de unidades por palete
96
Weight Per Pack
492 kg
Norma do produto
UNE EN 490
Distância entre Ripas
295-345 mm
Telhas por pallet
96
Variedade de telhas
Telhas
Materiais
Cimento
Altura
420 mm
Largura
333 mm
Caso queria saber mais informação sobre este produto, contacte-nos.
| Título | Tamanho | Ações | |
|---|---|---|---|
Ficha Técnica Plana Evolution | 349.22 kB | ||
Marcação CE Telhas Cimento BMI Roofing Systems | 24.46 kB | ||
DdP Telhas Cimento BMI Roofing Systems | 25.25 MB |
Este site está protegido por reCAPTCHA e aplicada a Política de Privacidade e os Termos e condições de Google.