Nossos países
Telha com aberturas que permitem a circulação de ar nas telhas, facilitando as correntes de ar da cobertura que são fundamentais para a sua durabilidade.
A telha de ventilação tem como função ventilar a cobertura, evitando a formação de condensações.
Resistência ao gelo: >200 ciclos (valor médio indicativo) – Método E
1) AFNOR 1304: As características certificadas pela marca NF de Telhas de Argila cozida são: a aparência, as características geométricas, a resistência à ruptura por flexão, a impermeabilidade e a resistência ao gelo. www.marque-nf.com

Facilita a evaporação das humidades intersticiais
Evita a possível formação de condensações de água
Realiza a sua função mantendo a linha plana da cobertura
| ATRIBUTOS DE APARÊNCIA | |
|---|---|
| Cor | Ébano |
| Família de texturas | Mate |
| ATRIBUTOS DE PESO | |
|---|---|
| Peso por peça | 4.55 kg |
| Atributos Garantias BMI | |
|---|---|
| Garantia BMI | 50 y |
| ATRIBUTOS TELHAS | |
|---|---|
| Variedade de telhas | Telha de Ventilação |
| INFORMAÇÃO GERAL | |
|---|---|
| Materiais | Cerâmica |
| INFORMAÇÃO SEGURANÇA | |
|---|---|
| Reação Fogo | Classe A1 |
| MEDIÇÕES | |
|---|---|
| Comprimento | 459 mm |
| Largura | 287 mm |
Cor
Ébano
Família de texturas
Mate
Peso por peça
4.55 kg
Garantia BMI
50 y
Variedade de telhas
Telha de Ventilação
Materiais
Cerâmica
Reação Fogo
Classe A1
Comprimento
459 mm
Largura
287 mm
Caso queria saber mais informação sobre este produto, contacte-nos.
| Título | Tamanho | Ações | |
|---|---|---|---|
Ficha Técnica Acessórios | 46.57 kB | ||
nf - LÓGICA | 120.76 kB |
Este site está protegido por reCAPTCHA e aplicada a Política de Privacidade e os Termos e condições de Google.