Nossos países
A meia telha permite efectuar o remate da cobertura na aba da telha.
Resistência ao gelo: >200 ciclos (valor médio indicativo) – Método E
Melhora a estética do remate
Aumenta a estanqueidade da área
Permite ajustar os remates laterais
| ATRIBUTOS DE PESO | |
|---|---|
| Peso por peça | 2.7 kg |
| Atributos Garantias BMI | |
|---|---|
| Garantia BMI | 50 y |
| ATRIBUTOS PARA EMBALAGEM | |
|---|---|
| Número de unidades por palete | 224 |
| ATRIBUTOS TELHAS | |
|---|---|
| Variedade de telhas | Meia Telha |
| INFORMAÇÃO GERAL | |
|---|---|
| Materiais | Cerâmica |
| INFORMAÇÃO SEGURANÇA | |
|---|---|
| Reação Fogo | Classe A1 |
| MEDIÇÕES | |
|---|---|
| Comprimento | 459 mm |
| Largura | 150 mm |
Peso por peça
2.7 kg
Garantia BMI
50 y
Número de unidades por palete
224
Variedade de telhas
Meia Telha
Materiais
Cerâmica
Reação Fogo
Classe A1
Comprimento
459 mm
Largura
150 mm
Caso queria saber mais informação sobre este produto, contacte-nos.
| Título | Tamanho | Ações | |
|---|---|---|---|
Ficha Técnica Acessórios | 46.57 kB |
Este site está protegido por reCAPTCHA e aplicada a Política de Privacidade e os Termos e condições de Google.