Nossos países
Esta peça tem como função ventilar a cobertura, evitando a formação de condensações.
* Obrigatório instalar uma Telha de ventilação por cada 10 m2 com os Sistemas Tectum® da BMI. No caso de prescindir do sistema, por favor siga as recomendações da APICER.
Evita as condensações
Melhora a eficiência da cobertura
Facilita a evaporação das humidades intersticiais
| ATRIBUTOS DE APARÊNCIA | |
|---|---|
| Cor | Ébano |
| Família de texturas | Mate |
| ATRIBUTOS DE PESO | |
|---|---|
| Peso por peça | 4.2 kg |
| Atributos Garantias BMI | |
|---|---|
| Garantia BMI | 50 y |
| ATRIBUTOS PARA EMBALAGEM | |
|---|---|
| Número de unidades por palete | 60 |
| ATRIBUTOS TELHAS | |
|---|---|
| Variedade de telhas | Telha de Ventilação |
| INFORMAÇÃO GERAL | |
|---|---|
| Materiais | Cerâmica |
| MEDIÇÕES | |
|---|---|
| Comprimento | 456 mm |
| Largura | 276 mm |
Cor
Ébano
Família de texturas
Mate
Peso por peça
4.2 kg
Garantia BMI
50 y
Número de unidades por palete
60
Variedade de telhas
Telha de Ventilação
Materiais
Cerâmica
Comprimento
456 mm
Largura
276 mm
Caso queria saber mais informação sobre este produto, contacte-nos.