Nossos países
Na construção de um beirado à antiga portuguesa, são utilizadas as peças capa (superior) e canal (inferior).
Resistência ao gelo: >200 ciclos (valor médio indicativo) – Método E
Permite o escoamento de condensações
Permite a construção de beirado à portuguesa
| ATRIBUTOS DE APARÊNCIA | |
|---|---|
| Cor | Ruby |
| Família de texturas | Meio Brilho |
| ATRIBUTOS DE PESO | |
|---|---|
| Peso por peça | 3 kg |
| Atributos Garantias BMI | |
|---|---|
| Garantia BMI | 50 y |
| ATRIBUTOS PARA EMBALAGEM | |
|---|---|
| Número de unidades por palete | 256 |
| ATRIBUTOS TELHAS | |
|---|---|
| Variedade de telhas | Peça beirado |
| INFORMAÇÃO GERAL | |
|---|---|
| Materiais | Cerâmica |
| INFORMAÇÃO SEGURANÇA | |
|---|---|
| Reação Fogo | Classe A1 |
| MEDIÇÕES | |
|---|---|
| Comprimento | 515 mm |
| Largura | 180 - 200 mm |
Cor
Ruby
Família de texturas
Meio Brilho
Peso por peça
3 kg
Garantia BMI
50 y
Número de unidades por palete
256
Variedade de telhas
Peça beirado
Materiais
Cerâmica
Reação Fogo
Classe A1
Comprimento
515 mm
Largura
180 - 200 mm
Caso queria saber mais informação sobre este produto, contacte-nos.
| Título | Tamanho | Ações | |
|---|---|---|---|
Ficha Técnica Acessórios | 46.57 kB |
Este site está protegido por reCAPTCHA e aplicada a Política de Privacidade e os Termos e condições de Google.