Nossos países
Peça com uma parte plana para proteger o final da cumeeira . Coloca-se a última, depois de ter encaixado todas as peças de cumeeira necessárias até completar a linha do telhado. A instalação com ganchos de cume é recomendada.
Remata toda a linha da cumeeira, reforçando a sua estética.
Forma um conjunto estanque no vértice superior da cobertura.
A sua tampa vertical plana evita a entrada de chuva e vento na cumeeira.
| ATRIBUTOS DE APARÊNCIA | |
|---|---|
| Cor | Muscade |
| ATRIBUTOS DE PESO | |
|---|---|
| Peso por peça | 5,85 kg |
| Atributos Garantias BMI | |
|---|---|
| Garantia BMI | 35 y |
| ATRIBUTOS PARA EMBALAGEM | |
|---|---|
| Número de unidades por palete | 30 |
| ATRIBUTOS TELHAS | |
|---|---|
| Variedade de telhas | Cume Final |
| INFORMAÇÃO GERAL | |
|---|---|
| Materiais | Cimento |
| MEDIÇÕES | |
|---|---|
| Comprimento | 420 mm |
| Largura | 220 mm |
Cor
Muscade
Peso por peça
5,85 kg
Garantia BMI
35 y
Número de unidades por palete
30
Variedade de telhas
Cume Final
Materiais
Cimento
Comprimento
420 mm
Largura
220 mm
Caso queria saber mais informação sobre este produto, contacte-nos.