Nossos países
Peça com morfologia semelhante às telhas curvas tradicionais azulejos, mas fabricada em cimento, que serve para fazer as linhas da cumeeira. Recomenda-se a sua instalação a seco usando ganchos de cumeeira.
Garante estanqueidade ao longo das cumeeiras
Peça com linhas simples, que proporciona um acabamento atrativo em qualquer cobertura.
Evita a entrada de água e vento na união.
| ATRIBUTOS DE APARÊNCIA | |
|---|---|
| Cor | Muscade |
| ATRIBUTOS DE PESO | |
|---|---|
| Peso por peça | 4,45 kg |
| Atributos Garantias BMI | |
|---|---|
| Garantia BMI | 35 y |
| ATRIBUTOS PARA EMBALAGEM | |
|---|---|
| Quantidade por pallet | 120 |
| ATRIBUTOS TELHAS | |
|---|---|
| Variedade de telhas | Cume |
| INFORMAÇÃO GERAL | |
|---|---|
| Materiais | Cimento |
| MEDIÇÕES | |
|---|---|
| Comprimento | 420 mm |
| Largura | 220 mm |
Cor
Muscade
Peso por peça
4,45 kg
Garantia BMI
35 y
Quantidade por pallet
120
Variedade de telhas
Cume
Materiais
Cimento
Comprimento
420 mm
Largura
220 mm
Caso queria saber mais informação sobre este produto, contacte-nos.