Nossos países
Telha indicada para reabilitação. Qualidade tradicional que conjuga da melhor forma a sua gama de cores com as diferentes paisagens arquitectónicas.
Perfil árabe
Desenho perfeito
| ATRIBUTOS COBERTURA INCLINADA | |
|---|---|
| Pieces per m² | 10,5 |
| ATRIBUTOS DE APARÊNCIA | |
|---|---|
| Cor | Ibérica |
| ATRIBUTOS DE PESO | |
|---|---|
| Peso por metro quadrado | 44,1 kg |
| Peso por palete | 487 kg |
| Peso por peça | 4,2 kg |
| Atributos Garantias BMI | |
|---|---|
| Garantia BMI | 35 y |
| ATRIBUTOS TELHADO | |
|---|---|
| Norma do produto | UNE EN 490 |
| ATRIBUTOS TELHAS | |
|---|---|
| Distância entre Ripas | 300 - 320 mm |
| Telhas por pallet | 108 |
| INFORMAÇÃO GERAL | |
|---|---|
| Materiais | Cimento |
| MEDIÇÕES | |
|---|---|
| Comprimento | 420 mm |
| Largura | 332 mm |
Pieces per m²
10,5
Cor
Ibérica
Peso por metro quadrado
44,1 kg
Peso por palete
487 kg
Peso por peça
4,2 kg
Garantia BMI
35 y
Norma do produto
UNE EN 490
Distância entre Ripas
300 - 320 mm
Telhas por pallet
108
Materiais
Cimento
Comprimento
420 mm
Largura
332 mm
Caso queria saber mais informação sobre este produto, contacte-nos.
| Título | Tamanho | Ações | |
|---|---|---|---|
Marcação CE Telhas Cimento BMI Roofing Systems | 24.46 kB | ||
Ficha Técnica Argibetão Latina Lisa | 317.52 kB | ||
DdP Telhas Cimento BMI Roofing Systems | 25.25 MB |
Este site está protegido por reCAPTCHA e aplicada a Política de Privacidade e os Termos e condições de Google.