POLITABER VEL 40/G es una lámina de betún modificado con elastómeros SBS, con armadura de fieltro de fibra de vidrio, acabado interior plástico y exterior con gránulos minerales o pizarra.
Recomendada para:
Si quieres más información sobre este producto o sus especificaciones, contacta con nuestra oficina técnica y solicita la documentación que necesites.
| Características de apariencia | |
|---|---|
| Atributo de la variante | Gránulo rojo |
| Características de peso | |
|---|---|
| Peso por m² | 4 kg |
| Características para la cubierta | |
|---|---|
| Norma de producto | LMB-40/G-FV |
| Información general | |
|---|---|
| Materiales | SBS |
| Medidas | |
|---|---|
| Ancho | 1 m |
| Largo | 10 m |
| Packaging Information | |
|---|---|
| Embalaje | Rollo |
| m² por palet | 250 |
Atributo de la variante
Gránulo rojo
Peso por m²
4 kg
Norma de producto
LMB-40/G-FV
Materiales
SBS
Ancho
1 m
Largo
10 m
Embalaje
Rollo
m² por palet
250
Contacta con nosotros y nos te responderemos lo antes posible para ayudarte
Descubre nuestra formación gratuita para profesionales
| Título | Tamaño | Acciones | |
|---|---|---|---|
MCE - POLITABER VEL 40G | 69.82 kB | ||
FT - POLITABER VEL 40/G | 481.6 kB | ||
DAP - Láminas bituminosas BMI | 2.31 MB | ||
DoP - POLITABER VEL 40/G | 235.52 kB |
Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplican la Política de privacidad y losTérminos y condiciones de Google.