Pieza de cerámica para el remate lateral a lo largo de la línea del faldón. No solo da lugar a una estética de tejado "bien rematado" sino que protege la zona del viento y de la entrada de agua.
Mejora la estanqueidad.
Protege al faldón de los agentes atmosféricos.
Excelente remate desde el punto de vista estético.
Si quieres más información sobre este producto o sus especificaciones, contacta con nuestra oficina técnica y solicita la documentación que necesites.
| BMI Guarantee Attributes | |
|---|---|
| Garantía BMI | 35 y |
| Características de apariencia | |
|---|---|
| Color | Mudéjar |
| Características de peso | |
|---|---|
| Peso por pieza | 3,2 kg |
| Características de tejas | |
|---|---|
| Tejas por palet | 284 |
| Variedad de tejas | Remate Angular |
| Información general | |
|---|---|
| Materiales | Cerámica |
| Medidas | |
|---|---|
| Ancho | 100 mm |
| Largo | 459 mm |
| Packaging Information | |
|---|---|
| Número de unidades por palet | 284 |
Garantía BMI
35 y
Color
Mudéjar
Peso por pieza
3,2 kg
Tejas por palet
284
Variedad de tejas
Remate Angular
Materiales
Cerámica
Ancho
100 mm
Largo
459 mm
Número de unidades por palet
284
Contacta con nosotros y nos te responderemos lo antes posible para ayudarte
Descubre nuestra formación gratuita para profesionales
| Título | Tamaño | Acciones | |
|---|---|---|---|
DdP Tejas Cerámicas Blancas BMI Roofing Systems | 230.82 kB | ||
CE Marking Tejas Cerámicas Blancas BMI Roofing Systems | 26.18 kB |
Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplican la Política de privacidad y losTérminos y condiciones de Google.