Teja cerámica mixta de doble encaje
En tonos mediterráneos y un diseño que encaja en cualquier lugar
Fabricada en H Cassette con moldes de escayola que aseguran una gran definición de los encajes.
En su producción se utiliza arcilla paja, que garantiza la tonalidad clara de sus acabados.

Tonos mediterráneos.
Indicada para cualquier lugar.
Si quieres más información sobre este producto o sus especificaciones, contacta con nuestra oficina técnica y solicita la documentación que necesites.
| BMI Guarantee Attributes | |
|---|---|
| Garantía BMI | 35 y |
| Características de apariencia | |
|---|---|
| Color | Mudéjar |
| Características de peso | |
|---|---|
| Peso por m² | 37,5 |
| Peso por palet | 972 kg |
| Peso por pieza | 3 |
| Características de tejas | |
|---|---|
| Distancia entre rastreles | 365 mm |
| Número de tejas por m² | 12,5 |
| Tejas por palet | 320 |
| Variedad de tejas | Teja |
| Características para la cubierta | |
|---|---|
| Norma de producto | UNE EN 1304 |
| Información general | |
|---|---|
| Materiales | Cerámica |
| Medidas | |
|---|---|
| Ancho | 264 mm |
| Largo | 435 mm |
| Packaging Information | |
|---|---|
| Número de unidades por palet | 320 |
Garantía BMI
35 y
Color
Mudéjar
Peso por m²
37,5
Peso por palet
972 kg
Peso por pieza
3
Distancia entre rastreles
365 mm
Número de tejas por m²
12,5
Tejas por palet
320
Variedad de tejas
Teja
Norma de producto
UNE EN 1304
Materiales
Cerámica
Ancho
264 mm
Largo
435 mm
Número de unidades por palet
320
Contacta con nosotros y nos te responderemos lo antes posible para ayudarte
Descubre nuestra formación gratuita para profesionales
| Título | Tamaño | Acciones | |
|---|---|---|---|
DAP - Global EPD Tejas Cerámicas | 1.04 MB | ||
Certificado BREEAM, LEED y VERDE - Tejas Cerámicas BMI | 1.48 MB | ||
Garantía 35 años | - | ||
DdP Tejas Cerámicas Blancas BMI Roofing Systems | 230.82 kB | ||
CE Marking Tejas Cerámicas Blancas BMI Roofing Systems | 26.18 kB | ||
Certificado AENOR Meridional Nova Paja | 356.48 kB |
Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplican la Política de privacidad y losTérminos y condiciones de Google.