Pieza para el desarrollo lineal de cumbreras y limatesas, que protege eficazmente una zona sensible como son los encuentros entre faldones.
Disponible en los acabados de la gama paja.
Asegura la estanqueidad a lo largo de la línea de cumbrera.
Gran estabilidad y durabilidad cuando se instala en seco por medio de ganchos de cumbrera.
Si quieres más información sobre este producto o sus especificaciones, contacta con nuestra oficina técnica y solicita la documentación que necesites.
| BMI Guarantee Attributes | |
|---|---|
| Garantía BMI | 35 y |
| Características de apariencia | |
|---|---|
| Color | Paja |
| Características de peso | |
|---|---|
| Peso por pieza | 3,2 kg |
| Características de tejas | |
|---|---|
| Tejas por palet | 72 |
| Variedad de tejas | Cumbrera |
| Información general | |
|---|---|
| Materiales | Cerámica |
| Medidas | |
|---|---|
| Ancho | 202 mm |
| Largo | 420 mm |
Garantía BMI
35 y
Color
Paja
Peso por pieza
3,2 kg
Tejas por palet
72
Variedad de tejas
Cumbrera
Materiales
Cerámica
Ancho
202 mm
Largo
420 mm
Contacta con nosotros y nos te responderemos lo antes posible para ayudarte
Descubre nuestra formación gratuita para profesionales
| Título | Tamaño | Acciones | |
|---|---|---|---|
CE Marking Tejas Cerámicas Blancas BMI Roofing Systems | 26.18 kB | ||
DdP Tejas Cerámicas Blancas BMI Roofing Systems | 230.82 kB |
Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplican la Política de privacidad y losTérminos y condiciones de Google.