Teja modificada, que permite la entrada y circulación de aire bajo las tejas y bajo la cubierta. Se complementa con una rejilla de acero inoxidable para impedir la entrada de hojas o pequeños animales.
(1) Las características certificadas por la marca NF de Tejas de Arcilla Cocida son: el aspecto, las características geométricas, la resistencia a la ruptura por flexión, la impermeabilidad, la resistencia a la helada y la resistencia a la helada “Clima de Montaña”. www.marque-nf.com.
Facilita la eliminación de agua y condensaciones bajo las tejas.
Contribuye a la durabilidad del tejado.
Cumple su función con un impacto casi inapreciable en la estética de la cubierta.
Si quieres más información sobre este producto o sus especificaciones, contacta con nuestra oficina técnica y solicita la documentación que necesites.
| BMI Guarantee Attributes | |
|---|---|
| Garantía BMI | 50 y |
| Características de apariencia | |
|---|---|
| Color | Rojo |
| Características de peso | |
|---|---|
| Peso por pieza | 4,7 kg |
| Características de tejas | |
|---|---|
| Variedad de tejas | Teja de Ventilación |
| Información general | |
|---|---|
| Materiales | Cerámica |
| Medidas | |
|---|---|
| Ancho | 320 mm |
| Largo | 483 mm |
| Packaging Information | |
|---|---|
| Número de unidades por palet | 50 |
Garantía BMI
50 y
Color
Rojo
Peso por pieza
4,7 kg
Variedad de tejas
Teja de Ventilación
Materiales
Cerámica
Ancho
320 mm
Largo
483 mm
Número de unidades por palet
50
Contacta con nosotros y nos te responderemos lo antes posible para ayudarte
Descubre nuestra formación gratuita para profesionales
| Título | Tamaño | Acciones | |
|---|---|---|---|
Certificado NF | 192.73 kB | ||
Certificado NFM Almansa Klinker K2 | 5.4 kB |
Este sitio está protegido por reCAPTCHA y se aplican la Política de privacidad y losTérminos y condiciones de Google.