Country navigation - introduction
Plaque alvéolaire en polypropylène (noir), comprenant des semelles de répartition de charge et un filtre thermosoudé en surface
Pour une gestion optimale des eaux pluviales, nous vous recommandons d'associer ce système à notre limiteur de débit d'eau Variaflow®.
Solution environnementale alternative pour la rétention d’eau temporaire
Meilleure exploitation du foncier: pas de cuve de rétention ni de dispositif de pompage
Conforme à la certification HQE
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 1.2 m |
| Longueur | 1.6 m |
| Épaisseur | 65 mm |
| Information générale | |
|---|---|
| Famille produit | Fonction complémentaire de la toiture |
| Poids | |
|---|---|
| Poids à l'unité | 8.1 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | Donnée bientôt disponible |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| Réchauffement climatique | 7,47 kg CO2/m² |
| n° FDES | 20230534078 |
Largeur
1.2 m
Longueur
1.6 m
Épaisseur
65 mm
Famille produit
Fonction complémentaire de la toiture
Poids à l'unité
8.1 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
Donnée bientôt disponible
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
Réchauffement climatique
7,47 kg CO2/m²
n° FDES
20230534078
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Gestion des eaux pluviales - Wateroof Duo- ATEX | 23.38 MB | ||
Wateroof Duo_Notice produit | 1.23 MB | ||
Gestion des eaux pluviales - Procédés Wateroof - BROC | 3.79 MB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.