Country navigation - introduction
Fiabilité du joint JS
Indifférent aux contraintes des toitures accessibles ou inaccessibles sous protection meuble
Gain de temps à la pose : monocouche et pose sans écran d'indépendance
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Conditionnement | |
|---|---|
| Solution | Qualitative |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 1 m |
| Longueur | 8 m |
| Épaisseur | 4 mm |
| Durabilité | |
|---|---|
| Élément porteur | Béton |
| Information générale | |
|---|---|
| Famille produit | Étanchéité bitume |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 39.584+J425 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| Réchauffement climatique | CSFE 8.43 kg CO2/m² |
| n° FDES | 20250141455 |
| Type d'installation | |
|---|---|
| Type d'installation | Soudable |
Solution
Qualitative
Largeur
1 m
Longueur
8 m
Épaisseur
4 mm
Élément porteur
Béton
Famille produit
Étanchéité bitume
Poids brut
39.584+J425 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
Réchauffement climatique
CSFE 8.43 kg CO2/m²
n° FDES
20250141455
Type d'installation
Soudable
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Teranap JS_Notice produit | 217.44 kB | ||
Teranap_DTA | 2.83 MB | ||
Fiche système Teranap_QB55 | 1.94 MB | ||
Gamme de revêtements monocouche bitumineux SBS sous protection_Certificat QB | 304.83 kB | ||
Teranap Js 1X8M_DOP en 13969_3-3_FR | 552.15 kB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.