Country navigation - introduction
Longévité du revêtement d'étanchéité
Haute résistance à la fissuration grâce à l'élasticité du liant élastomérique
Insensibilité aux chocs thermiques grâce à la dilatation autocompensée de la feuille de métal en surface
S'accorde parfaitement avec l'étanchéité de partie courante grâce aux paillettes colorées
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Aspect | |
|---|---|
| Couleur | Gris Clair |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 1 m |
| Longueur | 5 m |
| Information générale | |
|---|---|
| Famille produit | Fonction complémentaire de la toiture |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 30.4 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| Réchauffement climatique | / |
| n° FDES | / |
Couleur
Gris Clair
Largeur
1 m
Longueur
5 m
Famille produit
Fonction complémentaire de la toiture
Poids brut
30.4 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
Réchauffement climatique
/
n° FDES
/
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Gamme Paradial_Notice produit | 509.92 kB | ||
Etanchéité bitume - Offre Cool Roof_Documentation commerciale | 2.52 MB | ||
Supradial Gs_DOP en 13707_5-11_EN | 551.14 kB | ||
Supradial Gs_DOP en 13707_5-11_FR | 551.25 kB | ||
Supradial Gs_DOP en 13707_7-6_EN | 550.94 kB | ||
Supradial Gs_DOP en 13707_7-6_FR | 551.07 kB | ||
Supradial Gs_DOP en 13970_5-11_EN | 552.22 kB | ||
Supradial Gs_DOP en 13970_5-11_FR | 552.32 kB | ||
Supradial Gs_DOP en 13970_7-6_EN | 552.03 kB | ||
Supradial Gs_DOP en 13970_7-6_FR | 552.14 kB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.