Country navigation - introduction
Primaire d'adhérence universel à séchage rapide sur tous supports, sur toutes pentes, sous revêtements bitumineux collés à l’EAC (enduit d'application à chaud), soudés ou auto-adhésifs.
Associé à 4 de nos produits les plus performants, Siplast Primer fait partie du système d'étanchéité bitume à chaud STAR-5 qui offre une solution performante pour vos projets de toiture-terrasse.
Retrouvez l'ensemble de nos systèmes et trouvez la solution la plus adaptée à vos besoins grâce à notre configurateur.
EIF à séchage rapide : environ 2h
Polyvalent, s'utilise sur plusieurs supports
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 150 mm |
| Longueur | 170 mm |
| Information générale | |
|---|---|
| Famille produit | Génie Civil,Fonction complémentaire de la toiture |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 2.392 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| Réchauffement climatique | / |
| n° FDES | / |
| Texture sousface | |
|---|---|
| Protection | Sous asphalte |
| Support | Pont maçonnés |
| Système | Système indépendant |
Hauteur
150 mm
Longueur
170 mm
Famille produit
Génie Civil,Fonction complémentaire de la toiture
Poids brut
2.392 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
Réchauffement climatique
/
n° FDES
/
Protection
Sous asphalte
Support
Pont maçonnés
Système
Système indépendant
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Enduits impregnation a froid_Notice produit | 178.83 kB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.