Country navigation - introduction
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Aspect | |
|---|---|
| Couleur | Silvacane Littoral |
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 12.5 cm |
| Largeur | 29.4 cm |
| Longueur | 42 cm |
| Information générale | |
|---|---|
| Matériaux | Béton |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 4.4 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | 75% de recyclabilité |
| Réchauffement climatique | / |
| n° FDES | / |
| Région | |
|---|---|
| Region | Pays de la Loire |
Couleur
Silvacane Littoral
Hauteur
12.5 cm
Largeur
29.4 cm
Longueur
42 cm
Matériaux
Béton
Poids brut
4.4 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
75% de recyclabilité
Réchauffement climatique
/
n° FDES
/
Region
Pays de la Loire
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner