Country navigation - introduction
Hautes résistance mécanique de l'armature R4
Grande élasticité du bitume élastomère SBS
Revêtement Canopia multi
usages et universel: permet d'associer sur une même terrasse des zones plantées, piétonnes, accessibles aux véhicules légers, etc.
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Conditionnement | |
|---|---|
| Solution | Qualitative |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 1 m |
| Longueur | 6.5 m |
| Épaisseur | 3 mm |
| Durabilité | |
|---|---|
| Élément porteur | Béton |
| Information générale | |
|---|---|
| Famille produit | Étanchéité bitume,Génie Civil |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 26.002 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| Réchauffement climatique | / |
| n° FDES | / |
| Texture sousface | |
|---|---|
| Protection | Sous enrobé |
| Support | Terrasses multi-fonctions |
| Type d'installation | |
|---|---|
| Type d'installation | Soudable |
Solution
Qualitative
Largeur
1 m
Longueur
6.5 m
Épaisseur
3 mm
Élément porteur
Béton
Famille produit
Étanchéité bitume,Génie Civil
Poids brut
26.002 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
Réchauffement climatique
/
n° FDES
/
Protection
Sous enrobé
Support
Terrasses multi-fonctions
Type d'installation
Soudable
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Procede Canopia_Notice produit | 2.25 MB | ||
Canopia Extensif - Annexe A_CCP | 2.3 MB | ||
Canopia Jardibac - Annexe B_CCP | 4.86 MB | ||
Fiche système Canopia_QB55 | 2.74 MB | ||
Gamme de revêtements bicouches bitumineux SBS sous protection_Certificat QB | 309.76 kB | ||
Preflex_DOP en 13707_6-10_EN | 551.56 kB | ||
Preflex_DOP en 13707_6-10_FR | 551.71 kB | ||
Preflex_DOP en 13969_6-10_EN | 551.72 kB | ||
Preflex_DOP en 13969_6-10_FR | 551.85 kB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.