Country navigation - introduction
Polyvalent : traite, consolide et renforce différents points singuliers
Elasticité importante pour s'adapter aux mouvements du support et aux formes complexes
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 50 m |
| Longueur | 150 mm |
| Information générale | |
|---|---|
| Famille produit | Étanchéité liquide,Étanchéité bitume,Fonction complémentaire de la toiture |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 0.7 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| Réchauffement climatique | / |
| n° FDES | / |
Largeur
50 m
Longueur
150 mm
Famille produit
Étanchéité liquide,Étanchéité bitume,Fonction complémentaire de la toiture
Poids brut
0.7 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
Réchauffement climatique
/
n° FDES
/
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.