Country navigation - introduction
Excellente résistance à la fissuration et au poinçonnement
Protection mécanique constituée par la contre
chape d’asphalte
Pose mécanisée possible à l'aide de la MINI
JET PONT
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 1 m |
| Longueur | 10 m |
| Épaisseur | 3.5 mm |
| Information générale | |
|---|---|
| Famille produit | Étanchéité bitume,Génie Civil,Fonction complémentaire de la toiture |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 45.765 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| Réchauffement climatique | / |
| n° FDES | / |
| Texture sousface | |
|---|---|
| Protection | Sous asphalte |
| Support | Pont support béton |
| Système | Système adhérent |
Largeur
1 m
Longueur
10 m
Épaisseur
3.5 mm
Famille produit
Étanchéité bitume,Génie Civil,Fonction complémentaire de la toiture
Poids brut
45.765 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
Réchauffement climatique
/
n° FDES
/
Protection
Sous asphalte
Support
Pont support béton
Système
Système adhérent
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Paraforix_Notice produit | 196.71 kB | ||
Paraforix A_Courrier de prorogation | 234.16 kB | ||
Parking sous Asphalte Adesphalte SI Paraforix_CCP + rapport | 3.48 MB | ||
Etancheite des ponts-routes_CCP | 2.22 MB | ||
Paraforix A_CCP | 1.37 MB | ||
Paraforix A_Avis technique | 467.51 kB | ||
Paraforix_DOP en 13707_6-19_EN | 551.57 kB | ||
Paraforix_DOP en 13707_6-19_FR | 551.73 kB | ||
Paraforix_DOP en 14695_8-19_EN | 552.68 kB | ||
Paraforix_DOP en 14695_8-19_FR | 552.86 kB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.