Country navigation - introduction
Haute résistance à la fissuration, à l’arrachement et au poinçonnement
Fiabilité et facilité de pose grâce au "système Profil"
Rapidité d'installation
Effet dépolluant : destruction des oxydes d'azotes (NOx)
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Conditionnement | |
|---|---|
| Solution | Dépollution |
| Dépollution | |
|---|---|
| NOX Feature | true |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 1 m |
| Longueur | 7 m |
| Épaisseur | 4 mm |
| Durabilité | |
|---|---|
| Élément porteur | Béton |
| Information générale | |
|---|---|
| Famille produit | Étanchéité bitume |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 45.915 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| Réchauffement climatique | CSFE 8.43 kg CO2/m² |
| n° FDES | 20250141455 |
| Type d'installation | |
|---|---|
| Type d'installation | Soudable |
Solution
Dépollution
NOX Feature
true
Largeur
1 m
Longueur
7 m
Épaisseur
4 mm
Élément porteur
Béton
Famille produit
Étanchéité bitume
Poids brut
45.915 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
Réchauffement climatique
CSFE 8.43 kg CO2/m²
n° FDES
20250141455
Type d'installation
Soudable
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Toitures-terrasses parking sous enrobés_CCP + rapport + prorogation | 2.35 MB | ||
Parafor Solo_Notice produit | 239.37 kB | ||
Parafor Solo GS_Notice produit Batibook | 146.7 kB | ||
Parafor Solo_DTA | 1.07 MB | ||
NOx Activ_Fiche produit | 2.59 MB | ||
Fiche système Parafor Solo_QB55 | 1.18 MB | ||
Parafor Solo Gs_DOP en 13707_6-22_EN | 551.9 kB | ||
Parafor Solo Gs_DOP en 13707_6-22_FR | 552.07 kB | ||
Parafor Solo Gs_DOP en 13859 1_6-22_EN | 550.51 kB | ||
Parafor Solo Gs_DOP en 13859 1_6-22_FR | 550.63 kB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.