Country navigation - introduction
Longévité du revêtement d’étanchéité grâce au bitume élastomère SBS
Haute résistance au poinçonnement : armature en polyester
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Conditionnement | |
|---|---|
| Solution | Traditionnelle |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 1 m |
| Longueur | 7.5 m |
| Épaisseur | 2.5 mm |
| Durabilité | |
|---|---|
| Élément porteur | Béton |
| Information générale | |
|---|---|
| Famille produit | Étanchéité bitume |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 26.245 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| Réchauffement climatique | / |
| n° FDES | / |
| Type d'installation | |
|---|---|
| Type d'installation | Soudable |
Solution
Traditionnelle
Largeur
1 m
Longueur
7.5 m
Épaisseur
2.5 mm
Élément porteur
Béton
Famille produit
Étanchéité bitume
Poids brut
26.245 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
Réchauffement climatique
/
n° FDES
/
Type d'installation
Soudable
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Paradiene S_DTA | 1.11 MB | ||
Gamme Paradiene_Notice produit | 1.02 MB | ||
Fiche système Paradiene S_QB55 | 3.54 MB | ||
Gamme de revêtements bicouches bitumineux SBS sous protection_Certificat QB | 309.76 kB | ||
Paradiene S R4_DOP en 13707_6-10_FR | 552.01 kB | ||
Paradiene S R4_DOP en 13707_6-10_EN | 551.86 kB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.