Country navigation - introduction
Longévité du revêtement d’étanchéité grâce au bitume élastomère SBS
Haute résistance au poinçonnements
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 1 m |
| Longueur | 5 m |
| Épaisseur | 3.5 mm |
| Durabilité | |
|---|---|
| Élément porteur | Béton |
| Information générale | |
|---|---|
| Famille produit | Étanchéité bitume,Fonction complémentaire de la toiture |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 24.703 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| Réchauffement climatique | / |
| n° FDES | / |
| Type d'installation | |
|---|---|
| Type d'installation | Soudable |
Largeur
1 m
Longueur
5 m
Épaisseur
3.5 mm
Élément porteur
Béton
Famille produit
Étanchéité bitume,Fonction complémentaire de la toiture
Poids brut
24.703 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
Réchauffement climatique
/
n° FDES
/
Type d'installation
Soudable
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Gamme Paradiene_Notice produit | 1.02 MB | ||
Gamme de revêtements bicouches bitumineux SBS sous protection_Certificat QB | 309.76 kB | ||
Paradiene 35 S R4_DOP en 13707_7-8_EN | 551.58 kB | ||
Paradiene 35 S R4_DOP en 13707_7-8_FR | 551.73 kB | ||
Paradiene 35 S R4_DOP en 13859 1_6-8_EN | 550.5 kB | ||
Paradiene 35 S R4_DOP en 13859 1_6-8_FR | 550.64 kB | ||
Paradiene 35 S R4_DOP en 13969_6-8_EN | 552.04 kB | ||
Paradiene 35 S R4_DOP en 13969_6-8_FR | 552.17 kB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.