Country navigation - introduction
Deuxième couche d'un système d'étanchéité (avec en première couche Adepar JS our Paradiene FM) pour toiture-terrasse inaccessible sur élément porteur en maçonnerie, bois ou acier. Travaux neufs ou rénovation.
Longévité du revêtement d’étanchéité grâce au bitume élastomère SBS
Stabilité dimensionnelle grâce à l'armature en voile de verre
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Aspect | |
|---|---|
| Couleur | Anthracite |
| Conditionnement | |
|---|---|
| Solution | Qualitative |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 1 m |
| Longueur | 6 m |
| Épaisseur | 2.5 mm |
| Durabilité | |
|---|---|
| Élément porteur | Béton |
| Information générale | |
|---|---|
| Famille produit | Étanchéité bitume |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 25.618 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| Réchauffement climatique | / |
| n° FDES | / |
| Type d'installation | |
|---|---|
| Type d'installation | Soudable |
Couleur
Anthracite
Solution
Qualitative
Largeur
1 m
Longueur
6 m
Épaisseur
2.5 mm
Élément porteur
Béton
Famille produit
Étanchéité bitume
Poids brut
25.618 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
Réchauffement climatique
/
n° FDES
/
Type d'installation
Soudable
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Gamme Paradiene_Notice produit | 1.02 MB | ||
Etanchéité bitume - Offre Cool Roof_Documentation commerciale | 2.52 MB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.