Country navigation - introduction
Haute résistance à la fissuration grâce à l’élasticité du liant élastomérique
Insensibilité aux chocs thermiques grâce à la dilatation autocompensée de la feuille de métal de surface
Excellent classement au feu
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 1 m |
| Longueur | 6 m |
| Épaisseur | 3.5 mm |
| Information générale | |
|---|---|
| Famille produit | Étanchéité bitume,Génie Civil,Fonction complémentaire de la toiture |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 25.883 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| n° FDES | / |
| Texture sousface | |
|---|---|
| Protection | Sous asphalte |
| Système | Système adhérent |
| Type d'installation | |
|---|---|
| Type d'installation | Soudable |
Largeur
1 m
Longueur
6 m
Épaisseur
3.5 mm
Famille produit
Étanchéité bitume,Génie Civil,Fonction complémentaire de la toiture
Poids brut
25.883 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
n° FDES
/
Protection
Sous asphalte
Système
Système adhérent
Type d'installation
Soudable
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Paradial S_Notice produit Batibook | 168.86 kB | ||
Gamme Paradial_Notice produit | 509.92 kB | ||
Accessoires etancheite_Notice produit | 164.69 kB | ||
Paradial S_DOP en 13707_6-7_EN | 550.93 kB | ||
Paradial S_DOP en 13707_6-7_FR | 551.06 kB | ||
Paradial S_DOP en 13859 1_6-7_EN | 550.49 kB | ||
Paradial S_DOP en 13859 1_6-7_FR | 550.62 kB | ||
Paradial S_DOP en 13970_6-7_EN | 552.03 kB | ||
Paradial S_DOP en 13970_6-7_FR | 552.14 kB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.