Country navigation - introduction
Plaque de rétention temporaire d'eau de pluie pour toitures-terrasses accessibles et inaccessibles (Indice de vide > 95 %). Elément porteur en maçonnerie de pente nulle ou inférieure à 5 % en climat de plaine.
Pour une gestion optimale des eaux pluviales, nous vous recommandons d'associer ce système à notre limiteur de débit d'eau Variaflow®.
Solution environnementale alternative pour la rétention d’eau temporaire
Meilleure exploitation du foncier: pas de cuve de rétention ni de dispositif de pompage
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 1.20 m |
| Longueur | 2.40 m |
| Épaisseur | 100 mm |
| Information générale | |
|---|---|
| Famille produit | Fonction complémentaire de la toiture |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 6.9 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| Réchauffement climatique | / |
| n° FDES | / |
Largeur
1.20 m
Longueur
2.40 m
Épaisseur
100 mm
Famille produit
Fonction complémentaire de la toiture
Poids brut
6.9 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
Réchauffement climatique
/
n° FDES
/
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Nidaroof_Notice produit Batibook | 163.3 kB | ||
Gestion des eaux pluviales - Procédés Wateroof - BROC | 3.79 MB | ||
Rooftop Duo_Documentation commerciale | 5.96 MB | ||
Gestion des eaux pluviales - Wateroof Duo- ATEX | 23.38 MB | ||
Gestion des eaux pluviales - Wateroof Primo - CCP + rapport | 11.85 MB | ||
Rooftop Duo_Atex | 1.39 MB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.