Country navigation - introduction
Différents coloris
Mise en oeuvre facile
Excellente durabilité
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Aspect | |
|---|---|
| Couleur | Gris clair |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 1 m |
| Longueur | 2 m |
| Épaisseur | 1.4 mm |
| Information générale | |
|---|---|
| Catégorie | Accessoire |
| Classification | Monomérique |
| Famille produit | Étanchéité synthétique,Fonction complémentaire de la toiture |
| Poids | |
|---|---|
| Poids à l'unité | 10 |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| Réchauffement climatique | / |
| n° FDES | / |
Couleur
Gris clair
Largeur
1 m
Longueur
2 m
Épaisseur
1.4 mm
Catégorie
Accessoire
Classification
Monomérique
Famille produit
Étanchéité synthétique,Fonction complémentaire de la toiture
Poids à l'unité
10
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
Réchauffement climatique
/
n° FDES
/
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Etancheite synthetique des toitures-terrasses_Documentation commerciale | 2.83 MB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.