Country navigation - introduction
Étanchéité des toitures-terrasses inaccessibles et accessibles piétons mise en oeuvre en indépendance sous protection lourde. Travaux neuf ou rénovation, en climat de plaine.
Pose simplifiée : un seul produit pour la partie courante et les relevés.
Installation rapide : 1 rouleau = 30 m².
Sous gravillons.
Sous dalles sur plots.
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 2.12 m |
| Longueur | 15 m |
| Épaisseur | 1.5 mm |
| Information générale | |
|---|---|
| Catégorie | Membrane |
| Classification | Monomérique |
| Famille produit | Étanchéité synthétique |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 66.9 kg |
| Poids à l'unité | 62 Kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| Réchauffement climatique | CSFE 7.48 kg CO2/m² |
| n° FDES | 20241241459 |
| Toit | |
|---|---|
| Norme produit | Sous protection lourde |
| Type d'installation | |
|---|---|
| Type d'installation | En indépendance |
Largeur
2.12 m
Longueur
15 m
Épaisseur
1.5 mm
Catégorie
Membrane
Classification
Monomérique
Famille produit
Étanchéité synthétique
Poids brut
66.9 kg
Poids à l'unité
62 Kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
Réchauffement climatique
CSFE 7.48 kg CO2/m²
n° FDES
20241241459
Norme produit
Sous protection lourde
Type d'installation
En indépendance
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Monarplan G_Notice produit | 1.21 MB | ||
Monarplan sous protection lourde_CCP + rapport | 2.59 MB | ||
Etancheite synthetique des toitures-terrasses_Documentation commerciale | 2.83 MB | ||
Monarplan G_DOP | 188.45 kB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.