Country navigation - introduction
Closoir souple ventilé pour faîtages et arêtiers
Très haute capacité de ventilation, certifiée V = 111 cm2/m
Résistant et durable grâce à sa composition en aluminium renforcée d’une résille métallique
Solution Brevetée Crep Tec : technologie de pliage unique des bavettes pour épouser tous les types de profils de tuiles, même les plus galbés
Adhérence maximale grâce à ses deux bandes de butyle intégrées
Disponible en 4 coloris pour s’accorder aux teintes régionales des toits
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Aspect | |
|---|---|
| Couleur | Anthracite |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Classement au feu | Classe E |
| Coefficient de marouflage | jusqu’à 50% |
| Compatibilité | pour tuiles fort galbe, canal |
| Conditionnement | |
|---|---|
| Nombre d'unités par palette | 72 |
| Nombre d'unités par paquet | 4 |
| Type d'emballage | Carton |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 32-38 cm |
| Longueur | 5 m |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie BMI | 10 ans |
| Information générale | |
|---|---|
| Certification volontaire | Certification QB35 |
| Poids | |
|---|---|
| Poids net | 2.20 kg |
| Poids par palette | 160 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | Non recyclable |
| Réchauffement climatique | / |
| n° FDES | / |
Couleur
Anthracite
Classement au feu
Classe E
Coefficient de marouflage
jusqu’à 50%
Compatibilité
pour tuiles fort galbe, canal
Nombre d'unités par palette
72
Nombre d'unités par paquet
4
Type d'emballage
Carton
Largeur
32-38 cm
Longueur
5 m
Garantie BMI
10 ans
Certification volontaire
Certification QB35
Poids net
2.20 kg
Poids par palette
160 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
Non recyclable
Réchauffement climatique
/
n° FDES
/
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Metalroll_Certificat QB | 270.89 kB | ||
Metalroll_Fiche produit | 1.18 MB | ||
Closoirs souples ventiles_Documentation commerciale | 10.16 MB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.