Country navigation - introduction
Facilité de mise en œuvre
Équipé du système Profil qui facilite la destruction du film de sous
face
Particulierement adapté aux supports en maçonnerie et béton cellulaire
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 1 m |
| Longueur | 6.5 m |
| Épaisseur | 2.9 mm |
| Information générale | |
|---|---|
| Famille produit | Fonction complémentaire de la toiture |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 25.168 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| Réchauffement climatique | CSFE 5.22 kg CO2/m² |
| n° FDES | 20250141454 |
Largeur
1 m
Longueur
6.5 m
Épaisseur
2.9 mm
Famille produit
Fonction complémentaire de la toiture
Poids brut
25.168 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
Réchauffement climatique
CSFE 5.22 kg CO2/m²
n° FDES
20250141454
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Irex profil_Notice produit | 227.38 kB | ||
Irex Profil_DOP en 13970_6-6_EN | 552.03 kB | ||
Irex Profil_DOP en 13970_6-6_FR | 552.14 kB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.