Country navigation - introduction
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Aspect | |
|---|---|
| Couleur | Terres de Chêne |
| Conditionnement | |
|---|---|
| Nombre d'unités par palette | 162 |
| Poids par palette | 700.4 kg |
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 12.5 cm |
| Largeur | 25.7 cm |
| Longueur | 30 cm |
| Durabilité | |
|---|---|
| DoP | DoP disponible dans rubrique documentation |
| Information générale | |
|---|---|
| Famille produit | TUILE PLATE |
| Matériaux | Terre Cuite |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 4.2 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | Produit entièrement recyclable |
| Réchauffement climatique | / |
| n° FDES | / |
Couleur
Terres de Chêne
Nombre d'unités par palette
162
Poids par palette
700.4 kg
Hauteur
12.5 cm
Largeur
25.7 cm
Longueur
30 cm
DoP
DoP disponible dans rubrique documentation
Famille produit
TUILE PLATE
Matériaux
Terre Cuite
Poids brut
4.2 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
Produit entièrement recyclable
Réchauffement climatique
/
n° FDES
/
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Tuiles terre cuite - DOP | 109.55 kB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.