Country navigation - introduction

Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Aspect | |
|---|---|
| Couleur | Ardoise |
| Conditionnement | |
|---|---|
| Nombre d'unités par palette | 80 |
| Poids par palette | 280 kg |
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 10.5 cm |
| Largeur | 2.45 cm |
| Longueur | 42 cm |
| Information générale | |
|---|---|
| Matériaux | Béton |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 3.5 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | 75% de recyclabilité |
| Réchauffement climatique | / |
| n° FDES | / |
| Région | |
|---|---|
| Region | Hauts-de-France |
| Tuiles | |
|---|---|
| Linear Cover Per Tile | 2.8 au ml mm |
Couleur
Ardoise
Nombre d'unités par palette
80
Poids par palette
280 kg
Hauteur
10.5 cm
Largeur
2.45 cm
Longueur
42 cm
Matériaux
Béton
Poids brut
3.5 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
75% de recyclabilité
Réchauffement climatique
/
n° FDES
/
Region
Hauts-de-France
Linear Cover Per Tile
2.8 au ml mm
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Garantie 30 ans Gel Monier Picto | - |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.