Country navigation - introduction
Durovent 160 : Perte de charge inférieure à 25 Pa pour un débit de 200 m3/h, approuvée par le CETIAT (Centre Technique des Industries Aérauliques et Thermiques)
Solution prête à l’emploi pour un gain de temps à la pose
Plus simple : 4 modèles, tous compatibles avec chacune des tuiles à douille Béton
4 modèles disponibles, assurant une parfaite connexion aux systèmes de ventilation de diamètre compris entre 110 et 160 mm
Des accessoires disponibles pour faciliter la mise en œuvre
Disponible en 4 coloris pour s’accorder aux teintes régionales des toits
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Aspect | |
|---|---|
| Couleur | Rose |
| Conditionnement | |
|---|---|
| Nombre d'unités par paquet | 1 |
| Dimensions | |
|---|---|
| Diamètre | 150 mm |
| Largeur | 31 cm |
| Longueur | 40 cm |
| Information générale | |
|---|---|
| Classification | Aération Tuiles en Béton |
| Matériaux | Béton |
| Poids | |
|---|---|
| Poids à l'unité | 1.2 kg kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | Non recyclable |
| Réchauffement climatique | / |
| n° FDES | / |
Couleur
Rose
Nombre d'unités par paquet
1
Diamètre
150 mm
Largeur
31 cm
Longueur
40 cm
Classification
Aération Tuiles en Béton
Matériaux
Béton
Poids à l'unité
1.2 kg kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
Non recyclable
Réchauffement climatique
/
n° FDES
/
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Système Durovent_Fiche produit | 2.54 MB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.