Country navigation - introduction
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Aspect | |
|---|---|
| Couleur | Rouge |
| Caractéristiques toit en pente | |
|---|---|
| Nombre de tuiles au m² | 3.2 au ml |
| Section de ventilation | 60 cm²/ml |
| Conditionnement | |
|---|---|
| Nombre d'unités par palette | 120 |
| Poids par palette | 270 kg |
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 18 cm |
| Longueur | 42 cm |
| Durabilité | |
|---|---|
| DoP | DoP disponible dans la rubrique documentation |
| FDES | FDES disponible dans la rubrique documentation |
| Information générale | |
|---|---|
| Matériaux | Béton |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 2.2 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | 75% de recyclabilité |
| Réchauffement climatique | / |
| n° FDES | / |
| Région | |
|---|---|
| Region | Hauts-de-France |
| Toit | |
|---|---|
| Norme d'application | NF P 31-207 [DTU 40.24] |
Couleur
Rouge
Nombre de tuiles au m²
3.2 au ml
Section de ventilation
60 cm²/ml
Nombre d'unités par palette
120
Poids par palette
270 kg
Largeur
18 cm
Longueur
42 cm
DoP
DoP disponible dans la rubrique documentation
FDES
FDES disponible dans la rubrique documentation
Matériaux
Béton
Poids brut
2.2 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
75% de recyclabilité
Réchauffement climatique
/
n° FDES
/
Region
Hauts-de-France
Norme d'application
NF P 31-207 [DTU 40.24]
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner