Country navigation - introduction
Haute résistance aux charges
Bois naturellement imputrescible
Classement T11 par équivalence avec les dalles béton
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Dimensions | |
|---|---|
| Hauteur | 50 cm |
| Largeur | 500 mm |
| Longueur | 50 cm |
| Information générale | |
|---|---|
| Famille produit | Étanchéité bitume,Fonction complémentaire de la toiture |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 6.6 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| Réchauffement climatique | / |
| n° FDES | / |
Hauteur
50 cm
Largeur
500 mm
Longueur
50 cm
Famille produit
Étanchéité bitume,Fonction complémentaire de la toiture
Poids brut
6.6 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
Réchauffement climatique
/
n° FDES
/
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Dalles sur plots_Documentation commerciale | 11.97 MB | ||
Dalle Ipé 50_Fiche produit | 878.9 kB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.