Country navigation - introduction
Allège la structure porteuse en remplaçant le drain lourd en cailloux
Mise en œuvre rapide
Évite le pourrissement des racines en toiture
Associé au procédé canopia
Retrouvez ici le distributeur le plus proche de chez vous.
| Dimensions | |
|---|---|
| Largeur | 1 m |
| Longueur | 1.2 m |
| Épaisseur | 40 mm |
| Poids | |
|---|---|
| Poids brut | 0.621 kg |
| Qualités et caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Bonus / Malus écocontribution | sans objet |
| Emploi de ressources renouvelables | Non |
| Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1% | sans objet |
| Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1% | sans objet |
| Recyclabilité | sans objet |
| Réchauffement climatique | / |
| n° FDES | / |
Largeur
1 m
Longueur
1.2 m
Épaisseur
40 mm
Poids brut
0.621 kg
Bonus / Malus écocontribution
sans objet
Emploi de ressources renouvelables
Non
Perturbateurs endocriniens ≥ 0,1%
sans objet
Présence de substances dangereuses SVHC ≥ 0,1%
sans objet
Recyclabilité
sans objet
Réchauffement climatique
/
n° FDES
/
Vous avez une question au sujet d'un produit ou d'une solution?
Nous sommes là pour vous aider ! Contactez-nous, un de nos experts se fera un plaisir de vous renseigner
| Titre | Taille | Actions | |
|---|---|---|---|
Canopia_DTA | 2.24 MB | ||
Canopia Extensif - Annexe A_CCP | 2.3 MB | ||
Canopia Drain_Notice produit | 255.57 kB | ||
Fiche système Canopia_QB55 | 2.74 MB |
Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.